Введите текст заголовка

грузчик

При транспортировке грузов, главная цель – это доставить его в целостности и сохранности, особенно это касается перевозки хрупких предметов. Как сберечь груз?

Услугой по перевозке хрупких грузов сегодня пользуются практически все, начиная от частных лиц и небольших предприятий, заканчивая торговыми компаниями. Так как процесс всей работы по перевозке особо ценных, хрупких грузов достаточно серьезный и имеет ряд особенностей, он подвергается тотальному контролю, начиная с начального этапа погрузки. К числу хрупких грузов можно отнести: фарфоровые изделия, посуду, керамические плитки, офисная мебель и техника, электроника и многое другое.

Что соблюдается при перевозке хрупких грузов

  1. Тара под необходимый предмет подбирается тщательным образом. Как правило, она состоит из прочного корпуса и внутри обита мягким материалом. Это необходимо для того чтобы груз при перевозке не контачил с чем-нибудь другим и не соприкасался со стенками упаковки.
  2. Обязательно делается маркировка согласно ГОСТ 14192-77. Также при необходимости наносятся дополнительные отметки, говоря об особенностях погрузки.
  3. Погрузка и разгрузка таких предметов выполняется чаще вручную, либо с использованием специальных механизмов.
  4. Контроль по закреплению груза по всей платформе кузова автомобиля. После погрузки груза обязательно используют дополнительные крепежи, например, ремни и распорные планки, которые предотвращают передвижение предметов по кузову.
  5. Заключается договор, по которому в случае повреждения груза компания возмещает стоимость испорченного предмета.

Если все эти требования соблюдаются, то хрупкий груз доставляется до назначенного места без проблем. Важное с умом подойти к этому процессу и начать его нужно с выбора автомобиля, маршрута и необходимой упаковки предметов.

Поделиться
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в linkedin
Поделиться в whatsapp